Консультации / Аллергология и иммунология

аллергия пищевая

Моему ребенку 5 лет, когда съест продукт в состав которого входят красные фрукты или шоколадных конфет несколько, йогурты у него начинается икота долгая, покраснения воспалительные попы, а потом стоматит не инфекционный. От икоты я даю мотилуум, а как снять воспаление в желудке сразу, Чтоб не переходило в стоматит, может какие-то алмагели для детей? Спасибо.
Для того, чтобы предотвратить раздражение слизистой желудка существует группа " обволакивающих" препаратов : маалокс, альмагель, фосфолугель - перед едой за 5-7 минут. Но лучше в выборе препарата проконсультироваться с гастроэнтерологом . А с точки зрения аллерголога - необходимы хотя бы 1-2 раза в год мембраностабилизирующие курсы : например препаратов кальция, вит А,Е, антигистамаинных длительного действия , чтобы слизистая оболочка полости рта, желудка ( да и кожа) не реагировали столь остро на отдельные группы продуктов.
Консультация врача аллерголога на тему «аллергия пищевая» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 апреля 2011
О консультанте