Консультации / Терапия

Повышены моноциты

Здравствуйте. У меня в последнее время часто бывают приступы слабости, сделала анализ крови в гос. больнице, выявлены повышенные моноциты со значком #, но мне ничего не порекомендовали и диагноз не выявили. Там же сделали УЗИ брюшной полости - несмотря на поставленный мне пару лет назад хронический панкреатит (легкая форма), сказали, что УЗИ в норме (не нашли ни увеличения поджелудочной, ни застоя желчи в желчном, и вообще никаких нареканий), хотя пищеварение в последнее время у меня нарушено, был даже раз жидкий стул и живот "неприятный". Подскажите, пожалуйста, в каком направлении стоит искать проблему? Это может быть инфекция или что-то другое? Вот результат анализа крови: Ширина распределения эритроцитов - 39.1 Моноциты # - 0.92 (норма 0.09-0.6) Базофилы # - 0.03 Эозинофилы # - 0.12 Аспартатаминотрансфераза - 13.4 Аланинаминотрансфераза - 17 Амилаза - 27 Глюкоза - 6.08 (сдавалась через 2-3 часа после еды) Общий белок - 74 Общий билирубин - 8.3 Креатинин - 72 Гемоглобин - 125 Эритроциты - 4.45 Тромбоциты - 301 Лейкоциты - 8.97 Базофилы - 0.3 Лимфоциты - 26.4 Лимфоциты # - 2.37 моноциты - 10.3 Скорость оседания эритроцитов - 20 Тромбокрит - 0.33 Средний объем эритроцита - 82.7 Среднее содержания гемоглобина в эритроците - 28.1 Средняя концентрация гемоглобина в эритроците - 340 Ширина гистограммы распределения эритроцитов относительно среднего объема (коэффициент вариации КВ) - 13.4 Нейтрофилы - 61.7 Нейтрофилы абс. - 5.53 Ширина распределения тромбоцитов - 13.3 Средний объем тромбоцита - 10.9 Содержание крупных тромбоцитов - 33.8 эозинофилы - 1.3 Гематокрит - 36.8
Вам надо обратиться к врачу. В анализе нет ничего предосудительного
Спасибо, обращусь. Но хотела бы уточнить, моноциты # - 0.92 - это не сигнал о наличии в организме инфекции или заболевания? (прочла в интернете)
изолированное незначительное повышение - это может быть реакция на контакт с инфекцией, не на заболевание