Снижение слуха

анонимно, женщина, 25 лет
Добрый день,был сильный насморк,заложило левое ухо,не слышу на него 3 дня,пошла к терапавту,к лору напрямую не пускают,назначили мне антибиотики и еще лекарства,сделала рентген пазух снижение пневматизации на 1/2 гайморита пазухе,жду теперь талон к лору,скажите пожалуйста восстановится ли мой слух?и очень страшный ли это диагноз?не знаю влияет ли это имею травму детства и сужено левое пазухо,спасибо

Отвечает Шварцман Наум Айзикович
отоларинголог
Необходимо сделать тональную аудиометрию и прислать её мне.

анонимно
меня осмотрел лор,сказал ,что у меня отек внутренний? назначил дополнительное лечение к терапии и в понедельник если не станет слух лучше на аудиограмму,скажите пожалуйста отек это очень серьезно?

Шварцман Наум Айзикович
Серьёзно или нет скажу после исследования тональной аудиометрии.

анонимно
Добрый день,присылаю Вам результаты сегодняшнего обследования,скажите пожалуйста восстановиться ли мой слух на левое ухо.Спасибо

Шварцман Наум Айзикович
Слух на аудиограммах не нарушен. Лечиться нужно у ЛОР-врача.

анонимно
Посмотрите пожалуйста, восстановится ли слух?

Шварцман Наум Айзикович
Пока необходимо медикаментозное лечение. Операцию. делать не следует. Слух на аудиограмме нормальный.

анонимно
Добрый день,была сейчас у Лора отправила меня на госпитализации,сказав,что гайморит давит на слуховой нерв,скажите пожалуйста можно ли обойтись без операции ? Как я вам уже писала 1/2 гайморита пазухо пневматизация и аудиометрию я прислала ,и я до сих пор не слышу,антибиотики пила только неделю

Шварцман Наум Айзикович
Делайте, что рекомендуют врачи!!