Консультации / Педиатрия

Анализ крови ребенка

Здравствуйте. У ребенка (1год) 3 дня держалась температура, доктор сказал что немного красное горло и что это реакция на зубы. Был вместе с температурой ацетон в моче. Температура поднималась до 39.2, и 38.6 сбивалась свечами Эфералган и Нурофеном до 36.6, поднималась каждые 4-6 часов. На 3 день интервал между подъемом увеличился до 8 часов. На 4 день температура 36.9. Ацетона нет. Сдали кровь на сахар, результат 4,24 ОАК Эритр. 3.73 гемоглобин 124 цв.показатель 0.98 лейкоциты 13 эозинофилы 2 палочкоядерные 6 сегм. 37 СОэ 15 лимфоциты 48 моноциты 7 Кровь сдавали на 4 день. В горло капаю хлорофиллипт. Скажите нужно ли ещё что-то? Или все нормально?
Добрый день! Сразу скажу, что это не зубы, зубы такой температуры не дают, да и по крови тут уже очевиден воспалительный процесс. На фоне прорезывания зубов падает иммунитет ребенка, поэтому они часто болеют ОРВИ, вот и тут так произошло. Одного хлорофиллипта тут мало, это всего лишь местный антисептик, который еще и мгновенно проглатывается. В первую очередь нужно бороться с инфекцией, для этого назначаются противовирусное и иммуномодулирующее средство Виферон, чтобы снизить численность вирусов, до конца пролечиться и восстановиться после болезни. В его составе есть интерферон и антиоксиданты, что позволяет наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекцию и воспаление. Но раз болезнь продолжается более 3 дней, нужно к виферону подключать антибиотик(амоксициллин). Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Я же написала, что на 4 день у ребенка уже нет температуры, сегодня 5 день температуры тоже нет. Получается антибиотик не нужен, правильно ? И можно ли обойтись без противовирусного?
Кровь говорит о воспалении! И об инфекционном процессе. Я бы посоветовала хотя бы курс Виферона, чтобы убрать инфекцию, иначе может случиться рецидив.