Консультации / Проктология

Опущение слизистой передней стенки прямой кишки

Добрый день. Посетил сегодня проктолога, ушел весьма озадаченный. Меня беспокоила трещина, что периодически появляется после твердого стула, с выделением крови. Последний раз такое было неделю назад. Проктолог сказал что там ничего нет, это фантомные боли. Но (отсюда начинается вопрос) есть опущение слизистой передней стенки прямой кишки. При аноскопии с выводом на монитор (не знаю как точно называется процедура), он указал мне на то что просвет прямой кишки закрыт. А он должен "зиять". После чего предложил произвести корректировку при помощи легирования(столько раз, пока кишка не восстановится. ) Гуглил но ничего подобного не нашел, только пролапс что чаще бывает у женщин при родах. А тем более чтобы подобное исправляли легированием. Тяжестей не поднимал, травм не было, образ сидячий. Прошу проконсультировать возможен ли такой диагноз и адекватна ли мера легирования.
Здравствуйте. Не совсем понятен диагноз, но что-то здесь не то. Похоже вам лигирование не показано . Разберитесь с диагнозом