Консультации / Неврология

Тиа или хондроз

Здравствуйте! Мне 20 лет, 37 недель беременности. Недавно онемели обе руки, губы, язык, волной перешло на подбородок. Трудно было формулировать и произносить фразы. Через 30-40 мин. все симптомы ушли. Положили в стационар. Сделали мрт головного мозга, узи сосудов. Анализы. Все в нормах. Холестерин немного повышен. Выписали через 7 дней, назначили клексан 0,4 раз в день для профилактики. До родов, во время и после 6 недель. Проколола 10 дней. Перешла на ранее назначеный в жк курантил. Недавно симптомы повторились. Во сне, онемела левая нога и рука, немного уголок губ. Речь, сознание не нарушались. Через 20 мин все прошло. Теперь переодически приходит еле заметное онемение конечностей. Чаще всего после сна или пребывания в положении лежа. Что это? Ведь анализы в норме.
Здравствуйте. На фоне беременности часто возникают неврологические симптомы. В большинстве случаев, они доброкачественные и самостоятельно проходят после родоразрешения без лечения. Возникает все на фоне измененного гормонального фона и воздействия продуктов жизнедеятельности ребенка. На всякий случай можно сделать электроэнцефалограмму для исключения эпилептической активности.