Консультации / Неврология

Фенибут Тревожные сны

Добрый день! Мне 25 лет. Поставили диагноз ВСД. Иногда скачет давление, становится плохо. Плюс я ипохондрик со страхом смерти и того, что станет плохо, особенно где-нибудь в дороге. Часто тревога, беспокойство, страх, иногда доходило и до па. Мой врач прописал мне Винпотропил и Фенибут. Винпотропил я пью два раза в день 1 капсулу. Начала пить Фенибут (г.Обнинск), решила начать пить его не резко по таблетке 3р в день, а сначала два дня таблетку на целый день дробила, потом по половинке таблетки три раза в день. Эффект чувствую, после него меньше тревожности, но стали беспокоить ночные кошмары..сны очень странные, беспокойные, не нормальные, иногда страшные, иногда похожие даже на осознанные сны, когда я наполовину там наполовину тут и пытаюсь заставить себя проснуться, а не могу. Просыпаюсь в состоянии не особо отдохнувшей и такого рода беспокойные сны не радуют. В остальном состояние вроде лучше. Скажите это нормально, может ли быть такой побочный эффект в первые дни, пройдет ли это и стоит ли продолжать его принимать и повысить дозу до 1таблетке 3р в день, как прописали. И еще вопрос про его совместимость с Винпотропилом.
Здравствуйте.Вам необходимо сделать электроэнцефалограмму для исключения эпилептической активности головного мозга. Фенибут лучше пить как прописали. Это ноотропный препарат, особого вреда для организма не будет. Таких побочных эффектов не должно быть. А вы связываете с лекарствами такие сны? До приема препаратов таких снов не было?
Я связываю да, с приемом фенибута, до приёма фенибута такого не было. Другой врач сказал, что это возможно из-за его приема. Сейчас не пью фенибут перед сном, пью за 4 часа до сна. Эффект лучше, со сна­ми вроде получше, уже­ не такие беспокойные­ сны, не страшные, пр­осто иногда странные,­ и иногда появляется ­это ощущение странное­, когда толи во сне т­о ли нет. Например, л­ежу и слышу музыку и ­голоса, не понимаю кт­о может быть в кварти­ре, ведь никого кроме­ меня нет, и вот я пр­ихожу в сознание, про­сыпаюсь и понимаю что­ это я спала и нет ни­какой музыки и голосо­в. Самый последний раз это было год назад делала мрт вещества головного мозга, всё в норме. Пол года назад делала уздг сосудов головного мозга и шеи, сказали только небольшая всд. Ээг делали когда-то давно в подростковом возрасте. Никогда ничего связанного с эпилепсией мне не говорили и не ставили никогда. Скажите, при всём этом действительно ли мне необходимо ээг сейчас, как вы сказали?
Здравствуйте. Лучше сделать ЭЭГ. У вас интересные симптомы для вашего состояния. Нужно разбираться. В норме такого быть не должно.