Консультации / Терапия

Не могу вдохнуть полной грудью

Здравствуйте)2 недели назад почувствовала себе не очень хорошо ,главной проблемой было желания вдохнуть как можно глубже,но это никак не получалось,только когда зеваю!пошла к своему терапевту -думала серце(оказалось нет),направили к невропатологу,сделала рентген грудной клетки-обнаружили межреберную невралгию и признаки острого бронхита(назначили ераспал и чай бронхофит,а от невралгии -капельницы инфулган и уколи деклофенак натрия,и то и другое 5 дней)!в итоге ничего не помогло,все осталось как было,так и не могу вдохнуть ,а иногда еще и появляешься ком в горле,постоянное желание глотать слюну(даже когда ее там и нету)...подскажите что делать и куда обратиться???с чем это может быть связано???очень мешает жить (((
Здравствуйте! Попробуйте проверить желудок (исключить грыжу пищеводного отверстия диафрагмы или рефлюксную болезнь), сделав гастроскопию. Однако вероятнее всего имеет место расстройство вегетативной нервной системы, это нужно лечить у невролога.
Консультация врача терапевта на тему «Не могу вдохнуть полной грудью» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 августа 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-терапевт, гериатр, кардиолог. Кандидат медицинских наук.  Стаж работы более 10 лет.

Телефон для записи на консультацию: 8 (495) 530-01-11.

Прием ведется на базе ФГБУ "ЦКБ с поликлиникой УД Президента РФ, корпус №1, консультативное отделение.