Консультации / Кардиология

Очень низкое давление при высоком пульсе

Женщина, 72 года. сильная слабость, моментально утомляется при физической нагрузке. прежде страдала гипертонией. четыре года назад стал проявляться тромбоз нижних конечностей. с тех пор терапия варфарином. последние три года наблюдается пониженное давление (вплоть до 90 на 45) при высоком пульсе (110) сопровождается слабостью, периодические потери сознания. причём слабость прогрессирует, тенденция негативная. Какое, самое вероятное направление, в чём может быть основная причина?
что на ЭКГ?
ЭКГ 2015год "Ритм синусовый ЧСС=70 в мин. Единичная предсердная экстрасистола. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса." ЭКГ 2013год "Желудочковых комплексов в 1 минуту: 67; Направление электрической оси сердца - не отклонена. Р: 0.12; PQ: 0.15; QRS: 0.1; QT: 0.39; Нарушение ритма: Синусовый ритм.; Нарушение проводимости: Нарушение внутрижелудочковой проводимости.; Гипертрофия левого предсердия: незначительная; Изменения миокарда: диффузионные; степень изменений миокарда: незначительные.
свежее ЭКГ нет под рукой. где я его возьму, если состояние обострилось позавчера? поехать в больницу или поликлинику не можем, сил нет. я пытаюсь понять хотя бы к какому специалисту обратиться?
Если нет сил, значит вызывать врача на дом.