Консультации / Офтальмология

Вирусный конъюктивит

Добрый день. У меня такая проблема - дома настоящий лазарет, мама болеет уже четыре недели, я пока одну. Ей прописали Зирган и капли, чьего названия я не помню, а мне - Ацикловир и Окомистин. Собственно, вопрос вот в чём - что у неё, что у меня, нет никаких изменений, пока становится только хуже. Она уже четыре недели вообще без изменений "лечится", я неделю - и всё только хуже, у боих с каждым днём всё больше отёк и всё больше зуд и слезоточивость. Все рекомендации по питанию, гигиене и применению лекарств мы строго соблюдаем. Сколько вообще это всё будет продолжаться? У мамы больной один глаз, и это хоть как-то облегчает ей жизнь, а у меня болеют оба, я вообще еле открываю глаза, максимум на пару минут - а потом опять приходится закрывать, замазывать и делать компрессы. Есть-ли какое-либо лекарство для более быстрого лечения, или хотя бы снять зуд и слезоточивость? Сил уже нет, а наш окулист только отмахивается - когда-нибудь да пройдёт.
Добрый день, Оксана Алексеевна! В данном случае Вам необходимо обратиться на очный осмотр к врачу-офтальмологу, а также сдать анализы для того чтобы выявить этиологию конъюнктивита и назначить Вам полное лечение. К сожалению, в нашей клинике не проводят лечение воспалительных, инфекционных и аллергических заболеваний.