Консультации / Хирургия

Не сросся шов Расходиться кожа после снятия швов

Добрый день! Порезала средний палец на сгибе около ладони (упала на розочку от банки) порез был достаточно глубокий. Мне наложили 2 шва и сказали снимать через 7 дней. Все 7 дней я делала перевязку с Бетодином. Через 7 дней, мне сняли швы, хирург никак не проверил даже рану, края на вид были сросшиеся, но швы снимать было очень больно, пошла сукровица. Через 30 минут швы разошлись и рана наполовину открылась. Я поехала в травмпункт, где мне сказали, что повторно зашивать нельзя, швы сняли рано, и посоветовали примотать палец лейкопластырем к руке и ходить так еще 5 дней. Я его примотала, но он очень затекает в таком положении. Обработала зеленкой, посыпала стрептоцидом. Днем хожу без лейкопластыря, чтобы дышала рана, но не разжимаю палец. На ночь, повязываю палец. Но я вижу, что края раны так и не слиплись, они расходятся и на мой взгляд не срастаются. Такое ощущение, что края раны и немного внутри обросло уже чем то и соединяться не собираются. Боюсь, что если полночью разожму ладонь, рана откроется полносью. Что мне делать? Боюсь, что оно вообще не срастется. Можно ли шевелить этим пальцем?
Здравствуйте. Можно наложить вторичные швы.
А рана может сама затянуться, чтобы не сшивать больше? И если сшивать, то придется заново надрезать края? Дайте, пожалуйста, более развёрнутый вопрос. Очень волнуюсь. В нескольких местах хирургии ничего толком мне не сказали.
Может затянуться сама. Нет заново края не надрезаются..