Консультации / Болезни сосудов

Коагулограмма при беременности

Здравствуйте! Я на 36 неделе беременности. Всё протекает хорошо, но последняя коагулограмма вызвала у врача беспокойство. РФМК = 6 мг/100 мл при норме от 0 до 4. Фибриноген = 6.41 и фибрин 24.7. В комментарии указана гиперфибриногенемия и признаки тромбинемии. Однако в диагнозе указано лабораторное исследование, а не беременность. Я хотела бы узнать, какие нормы данных показателей для беременных (читала, что они выше)? Возможно ли что ошибка в коде диагноза ввела лаборанта в заблуждение и у меня все в порядке с кровью на самом деле.
Добрый день! Анализы у Вас совершенно нормальные для Вашего срока. На диагноз внимание не обращайте: эти записи не влияют ни на что. Лаборанты диагнозы не выставляют. Нормы анализов Вы можете легко найти в интернете: данные там есть по всем срокам беременности. С уважением Гончаров Е. А