Отсутствие беременности.

анонимно
Здравствуйте. Мне 27 лет. У меня проблема, 7 лет назад у меня был выкидыш на 9 недели и после этого я не могу забеременеть. Проходила обследование говорили все в порядке. А в прошлом году нашли эндометриойдную кисту левого яичника и наружный эндометриоз. В октябре сделали лапароскопию. После этого я прошла узи сказали все нормально. мне назначили пить 2 месяца Новинет, а потом дюфастон 6 месяцев по 2 таблетки с 16 дня по 25 день каждого месяца . Сейчас я пью уже 5 упаковку. также мне сказали что сейчас я могу забеременеть но этого так и не происходит. Беременность планирую. Делала тест на овуляцию, постоянно 1 полоска, я не чего понять не могу. Как мне быть? Когда была у врача последний раз, она сказала что у меня овуляция примерно на 13 день. Менструальный цикл 28 дней. Последние месячные пришли в срок. До этого приходили на день раньше. Скажите , что мне делать? Я замужем 7 лет, была беременна от мужа.С уважением Мария.

Отвечает Давыдова Галина Николаевна
гинеколог-эндокринолог
Мария, для того, чтобы определить овуляцию, необходимо сделать серию УЗИ органов малого таза в течение 1 менструального цикла: на 9-13, 14-16, 18-23дни.