Консультации / Терапия

Судорожный синдром после алкоголя или алкогольная эпилепсия

Здравствуйте. У моего мужа недавно были судороги после недельного употребления алкоголя. Это не первый случай, уже третий (предыдущий случай был несколько лет назад). Ему 37 лет. Сейчас его направляют к терапевту, который должен направить к неврологу. Подскажите, какие анализы сдать (сразу), чтобы не бегать несколько раз по врачам. Можно ли ему принимать противосудорожные препараты.
Здравствуйте! Синдром алкогольной эпилепсии требует полного тщательного обследования, особенно нервной системы, и длительного лечения. Принимать противосудорожные препараты без назначения невролога или эпилептолога нельзя. Необходимо сдать ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови ( общий белок, альбумины, глобулины, глюкоза, общий холестерин, ХС ЛПВП, ХС ЛПНП, ТАГ, индекс атерогенности, АЛАТ, АСАТ, щелочная фосфатаза, ГГТ, общий и прямой билирубин, мочевина, креатинин, мочевая кислота, сывороточное железо, кальций, натрий, калий, креатинкиназа ), коагулограмма ( протромбин по Квику или ПТИ, МНО, фибриноген, антитромбин III ), ЭКГ, ЭхоКС ( УЗИ сердца ), УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезёнки,почек, эластография печени, рентгенография грудной клетки, ЭФГДС+тест на Helicobacter pylori. Проверьте состояние щитовидной железы ( анализ крови на ТТГ, свободный Т4, свободный Т3, АТ к ТПО; УЗИ щитовидной железы ). Обследование у невролога: МРТ головного мозга, ЭЭГ, Эхо-ЭГ, РЭГ. С уважением, Адельшина Л.Р.