Консультации / Стоматология

Зуб мудрости

Здравствуйте! У меня стоит брекет-система. В связи с этим хотели удалить зуб мудрости (который даже не прорезывался), т.к. не хватало места. Но т.к. сидит глубоко его не смогли вырвать, оставили с надрезом, для того чтобы помочь ему вылезти. Подскажите пожалуйста практикуется ли такое? Во рту над надрезом появился какой то белый налет, жевать больно. Это нормально?
Здравствуйте. Сегодня есть возможность удаления зубов, которые еще не прорезались, но это сложная операция и, зачастую, она проводится в условиях стационара. Разрезание десны над непрорезавшимся зубом практикуется, но насколько быстро он от этого прорежется сказать сложно.