Консультации / Проктология

Колоноскопия

Здравствуйте, иногда при дефекации выделяется много крови. Есть гемморой. Хочу пройти процедуру колоноскопии платно. Обязательно ли нужно предварительно получить консультацию проктолога и как подготовиться к процедуре ? Заранее спасибо.
здравствуйте , подготовка индивидуальная ,проконсультируйтесь с врачом , который будет делать манипуляцию