Консультации / Гинекология

Потеря девственности

Здравствуйте! Мне 17 лет и недавно я тоже столкнулась с, так назовем, проблемой, как лишение девственности. Первый раз прошел более чем нормально, крови было минимум и болевые ощущения сопровождали меня пару минут, да и после этого кровяные выделения были 2 дня. Но что происходило во второй раз... Не могу передать словами. Очень больно, очень много крови, я в шоке, мой молодой человек так же. Подскажите с чем это может быть связано, нормально ли это и что делать дальше? Я в полной растерянности... Заранее спасибо.
Добрый день. Разумеется, это не характерно для дефлорации. Наверно, вы понимаете, что во-многом эти ощущения обусловлены опытом и деликатностью полового партнера. Но в любом случае вам придется обратиться к гинекологу для осмотра половых путей, чтобы исключить возможные разрывы. Сейчас половые контакты лучше прекратить, до гинекологического осмотра. Еще вам лучше самой посоветоваться с гинекологом о подходящем вам методе контрацепции, учитывая неопытность вашего партнера, конечно, в том случае, если беременность не входит в ваши планы в ближайшее время.
Консультация врача гинеколога на тему «Потеря девственности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 июля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.