Консультации / Болезни сосудов

Варикоз

Здравствуйте. Меня зовут Надежда, мне 38 лет. Вскоре после родов у меня вылезли пара вен на ногах. 6 лет назад я делала склерозирование. После этого ходила в компрессионных чулках. Сейчас у меня практически вся поверхность ног покрыта капиллярной сеткой (она не очень сильно выражена, но все-же есть). После склерозирования не лечилась. Скажите, пожалуйста, чем-то может нужно мазать или пить какие-то препараты, чтобы не было большего. И, ещё, я пью уже долгое время противозачаточные таблетки Мидиана. Слышала, что нельзя при варикозном расширении. Так ли это? Ноги не болят. Работа сидячая. Иногда могут ноги "поныть" после долгого сидения. Подскажите, что делать? Флеболога в нашем городке нет, в центр Приморья ехать нужно. Заранее спасибо за ответ.
здравствуйте. Появление варикозной сетки, процесс непрерывный, вы должны для себя понять, что вам хочется(сформулировать жалобы)Прием гормональных препаратов стимулирует развитие варикозной болезни. Флеботоники и мази не влияют на появление сетки и не останавливают его. Для лечения вам необходимо консультироваться со специалистом, что делать.-Принимать препараты, склерозироваться ит.д.