Консультации / Педиатрия

Красные пятна

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста.Ребенку 2,5 месяца,ГВ. Позавчера появились красные пятна на теле,сначала на ручке и далее распространилось по телу,на лице пятен не было. Я сразу же взяв ребенка поехала с ним в поликлинику,приехав на осмотр к педиатру когда малыша раздели,пятен уже не было. Нам прописали фенистил, и отправили домой. Приехав опять появилось пару пятен и так же они исчезли. Есть подозрение что это аллергия на порошок,так как был контакт с пеленкой которая только что была постирана новым порошком,переодев малыша в одежду которая была им не постирана пятна проходят. Врач убеждает меня что это пищевая аллергия и виновата я. Но аллергенов мы не кушаем,и питание у меня одно и тоже на протяжение 2,5 месяцев. Плюс ко всему к этому. Мы с рождения ходили в туалет по часам. Почти после каждого кормления,но около 3 недель назад у нас что то сбилось. И малыш может не ходить в туалет не больше 4 дней. Этот же врач говорит мне ставить ему каждый день свечки, мол у него все с калом не выходит вот на ружу и полезло...но ребенок очень болезненно переносит эти свечки....как быть?
Добрый день! Это 100% не порошок, а питание мамы. Нужно обратить внимание на питание мамы, так бывает от молочного белка в рационе мамы, от него может задерживаться стул, и это самый распространенный аллерген. Также ребенку назначают курс пробиотиков (бифидум), так как длительные запоры нарушают микрофлору кишечника. И кстати - стул после каждого кормления - это не нормально, это уже говорило о дисбактериозе и нужно было еще тогда исключать молоко и молочку и сдать анализ молока на стерильность и кал ребенка на дисбактериоз. Здоровья Вам!