Консультации / Гастроэнтерология

Жидкий стул в виде слизи

Добрый день! Ребёнку 4,5 месяца. С двух месяцев научились проблемы со стулом. Сначала зелень, потом появились сгустки слизи. Иногда бывают прожилки крови!!!! На сегодняшний день стул сплошная жижа из слизи. Цвет желтый, запаха кисломолочный. Какаем 1-2 раза в день. Анализы кала не дают понимания в чем дело ( во всяком случае нашим врачам. Врачей обошли разных.. И платных и в поликлинике, и гастро посетили). Лечили все что может быть.. Сначала лактозную недостаточность (лактозар -1,5 месяца, картина не изменилась), пили энтерофурил, таккак капрограмма выявила йодовфильную флору (результата не было, слизь не исчезла). Трижды сдавали анализы на бак посев. Поточенной Флоры не выявлено, но бифидо и лакто бактерии ниже нормы. В данный момент пьём по схеме гастроэнтеролога следующие препараты : энтерол (от него у малышки были сильные боли, плакали через 30 минут после приёма лекарства), сейчас пьём креон и примадофилус.. Уже неделю пьём.. А стул не нормализуется! Вообще никаких изменений! Полностью на ГВ. Я на строгой диете. Молочное не ем. Подскажите, прошу.. Что упускают врачи?? Почему никто не может понять, что с нами? Все лечение основано на предположениях.. Попробуйте это, а может и то! Ребёнок плачет. Сейчас реже, но плач стал как бы систематичным. Вечером, перед сном, например! Малышка вздрагивает от спазмов и пукает сильно! В животе бурчит, будто там газировка! Буду ждать ответ.. Просто руки опускаются
Вашу диету и соответственно диету ребенка
Ребёнок на ГВ, полностью. Моё питание - мясо : индейка, говядина, иногда филе курицы. Картофель, гречка, овсянка. Яйца на завтрак. Хлеб отрубной, всегда подсушенный в тостере. Иногда, очень редко, съедаю помидор. Кабачек(оладьи или просто нарезанный кольцами и запечённый в духовке). Чай чёрный, без сахара. К чаю съедаю половинку зефира (просто без сладкого вообще труба.. Но если надо, могу и его убрать). Недавно начала пробовать яблочное пюре, детское 2-3 раза в неделю. О, иногда, на завтрак, грешу сосисками баварскими. Собственно все
сосиски, оладьи, курицу убрать. Вообще лучше питаться часто и теми продуктами и блюдами которые ели в последнем триместре беременности