Консультации / Проктология

Слизь и кровь в кале какие анализы нужно сдать

Здравствуйте, на протяжении довольно длительного времени беспокоили запоры с отсутствием позывов к дефекации, кал был обычно - либо «орехами», со слизью и один раз с алой кровью, - либо тонкий, узкий, иногда, когда простужалась, бывал светлого цвета, - либо "разваливающийся" с белыми вкраплениями и черными частями (кусками, сам кал нормальный, черные только части), прожилками. Болит пояснично-крестцовая часть спины и живот в районе пупка. При попытке сделать колоноскопию, эндоскопист сказал, что кишки не сокращаются, для возраста 30 лет это рановато. А на мрт брюшной полости наоборот было сказано, что присутствуют артефакты от перистальтики, то есть кишечник в движении? Также написали в заключении мрт, что параректальная жировая дает гиперсильный сигнал, признаки тазового варикоза. Колоноскопию пройти до конца не получилось из-за сильной боли, была осмотрена только левая половина кишки, там никаких полипов обеаружено не было, на виртуальной колоноскопии сделали заключение долихоколон и провисание, полипов там не обнаружили. На обычную колоноскопию идти боюсь. Сдавала кровь: РЭА: 0,688 (некурящие <2,5; курящие <4,9 ) CA-125: 11,0 (1.9-16,3) CA 19-9: 18,5 (0,0 - 25,0) CA 72-4: 0,03 (0,0-2,68) хгч <1 (0-5,3) Какие нужно сдать анализы кала и крови, чтобы врачу легче было выяснить причину проблемы при очном приеме? Пропивался энтерол курс, особо нет изменений.
Доброго времени суток. Уважаемая леди все вышеописанное может свидетельствовать о хронических запорах. Виртуальная колоноскопия не видит к сожалению всех образований. Я бы вам порекомендовал обратиться к врачу для очной консультации, выполнить колоноскопию (можно провести в условиях медика медикаментозной седации, это когда вы спите а доктор выполняет вам исследование-нет болезненного синдрома, и доктору спокойнее). Здоровья вам