Консультации / Кардиология

Давление стоя низкое

Здравствуйте. В июне у меня было много стресса и постоянная тревога ,появились панические атаки, я мало спал и мало кушал, постоянно лежал . Еще из за этого обострился хронический тонзиллит , мне уколами антибиотиками его вылечили . Потом я обратился к психотерапевту , он поставил диагноз паническое расстройство. Пока от тревоги прописал фенибут , который я пью 2 недели. Но я столкнулся еще перед фенибутом с резким упадком сил , в лежачем и сидячем положении пульс и давление в норме моей 115/75 пульс 80. Сейчас давление сидя чаще всего 105/70. Меня оно устраивает , я худой , 178см , вес 54 . Начал немного прогуливаться , лечебную физкультуру , но чаще всего стоя давление 90/70 , 86/70 , при этом пульс 100 . В глазах не темнеет , головокружения нет , но просто слабость , не могу долго стоять , быстро устаю . Пробовал на 2 дня фенибут прекращать пить , тоже самое . Уже неделю пытаюсь восстановиться , но улучшений нет. Сдавал ОАК , крови , мочи , железа , гормоны щитовидной - все в норме , по экг норма . Сил до сих пор нет , из за этого опять обостряется тревожное состояние, подскажите как мне поступить ?
Начать принимать поливитамины и обязательно дозированная физическая нагрузка
5 дней назад начал принимать компливит в красной упаковке . Как я понимаю слишком ничего нет опасного в таком давлении ? В глазах не темнеет , головокружения нет , просто как будто сил вообще нет и сразу хочется лечь
да страшного ничего нет. Но чем больше гиподинамия, тем ниже АД, тем выше детренированность организма
Спасибо . Можно ли еще принимать капли Элькар для улучшения обмена веществ ? так как рост 178 , а вес 54
И последний вопрос . Я замечаю , что нижнее давление чаще всего остается тоже самое то есть 70-80 примерно, а опускается верхнее , 100/80 , 95/80, 95/75 . Это влияет на что нибудь ? Почему именно верхнее так различается ?
Верхнее это "стрессовое" сила "насоса", а нижнее это "запирательное" как откат прибоя, ниже никак чтобы не осушить органы :)