Консультации / Отоларингология

Волдыри на корне языка налёт запах гнойные шарики

Здравствуйте доктор(а). Я вот не знаю, вопрос и стоматологу и ЛОРУ должен быть, если не прав то извините. Беспокоят следующие жалобы: Волдыри на корне языка с отсутствием их боли, при пальпации тоже не болят, предполагаю что это воспаленные вкусовые сосочки; налёт на языке даже не знаю как охарактеризовать, жёлто-бело-зелёного цвета; побаливает чуть-чуть горло, моментами проходит и большую часть дня может не болеть, даже не боль а как першение от которого хочется разок кашлянуть; выделяются гнойные шарики при кашле и от чиханья, ну это очень редко, может неделю и даже две ничего не выделяться, а потом 1-2 маленьких шарика; моментами неприятный запах изо рта, предполагают что из-за налёта на языке. На жалобах всё. Температура отсутствует, слабости вроде нет, лимфоузлы не увеличенные, зубы вроде как нормальные (на мой взгляд выглядят здоровыми, я не стоматолог, ну никакой черноты и болей не чувствую, регулярно чищу, разве что чувствительность от очень холодной воды или очень сильно сладкой еды проходит моментом). Хочу добавить что на данный момент мне 22 года, и в детстве, примерно в лет 12 потом в лет 16 были такие моменты когда выделялись гнойные шарики, тоже редко раз в неделю, раз в две недели, раз в три недели, потом прошло и до сегодняшнего момента не возвращалось. Много раз сдавал анализы общие, никаких намёков на воспаление СОЭ, лейкоциты всегда были в норме; сколько в школе и в институте проходил осмотры ЛОР, и в военкомате, никто ничего не говорил и сразу писали что в норме. Ангинами болею не часто, ну может раз в год бывает, и то из-за того что запускаю простуду, и без антибиотиков внутрь вылечивал её, антибиотиками местного действия, полосканиями, сами врачи не назначали мне их. Предлагаю фото. Хотел бы услышать мнения профессионалов своего дела, что можно предполагать, и что предпринять. Заранее больше спасибо, за то что уделили внимание. Ссылки на фото на другом ресурсе(по замечания модератора): http://s41.radikal.ru/i091/1607/df/17691c33bdc6.jpg http://s017.radikal.ru/i436/1607/a5/8455c47c027e.jpg http://s019.radikal.ru/i617/1607/d1/2480190a12a3.jpg
Добрый день! Судя по описанию, вероятен диагноз хронический тонзиллит. В этой ситуации следует обратиться к оториноларингологу для осмотра, промывания лакун небных миндалин (удаление этих самых "гнойный шариков"). При этом заболевании следует 2 раза в год проходить профилактические курсы, состоящие из промываний, физиопроцедур, назначения местных антисептиков, иммуностимуляторов.