Консультации / Онкология

Изменения в анализе крови

Добрый день! Очень надеюсь на Вашу помощь. 22 июля 2016 сдала общий анализ крови. все показатели в норме кроме эозинофилы - 0,44 при норме 0,02-0,30; эозинофилы - 5,6 при норме 1-5:3; моноциты - 0,80 при норме 0,09-0,60. Насколько критичны данные изменения? необходимо ли бежать к гематологу? может ли это быть симптомом лимфом, лейкозов и т.п? переживаю, т.к прочитала, что увеличение эозинофилов и моноцитов может говорить об онкол. заболеваниях. в ноябре 2015 сдавала анализ эозинофилы были в норме. Также беспокоит СОЭ, он на грани нормы - 2, норма в расшифровке лаборатории 0-20. Переживаю так как СОЭ у меня постепенно снижается. В ноябре 2015 - 6, в марте 2016 - 4, 22.07.2016 - 2. Жалоб нет кроме увеличенных лимфоузлов с одной стороны после перенесенного тонзиллита и реактивации вируса эпштейн - барр. Лечение у инфекциониста прошла по поводу вируса э-б, сейчас в слюне не выявляется. УЗИ лимф. узлов делала много раз, врачи диагносты изменений не увидели. Была у лора - онколога, сказал что биопсию нет смысла делать, т.к лимфоузел до 1 см. После посещения лора - онколога успокоилась. После результата анализа крови опять переживаю. Из диагнозов - пищевая аллергия и поллиноз. Буду очень благодарна за ответ
Добрый день. Вам не стоит беспокоится из-за незначительных изменений в общих анализах крови. Нет подозрений на онкозаболевания. Тем не менее не забывайте проходить ежегодный профилактический медицинский осмотр.
Спасибо большое за ответ! В том то и дело, что я стараюсь следить за своим здоровьем и каждые пол года прохожу необходимые анализы. Я ипохондрик по натуре. Все анализы прохожу платно, и с каждым разом перечень анализов, которые мне назначают растет. Скажите, есть ли приблизительный перечень анализов, который можно сдать, чтобы понять есть проблемы со здоровьем или нет и стоит ли "копать" глубже? Спасибо за ответ
Еще раз здравствуйте. К сожалению таких универсальных анализов показывающие все проблемы организма нет. Но практически все онкозаболевания должны подтверждаться гистологическим исследованием материала.
Спасибо большое за ответ!