Консультации / Урология

Постпамперсный энурез

Мне 84 года. В анамнезе депрессия, ДЭП, ГЭРБ, ИБС, остеохондроз шейного и грудного отдела позвоночника и др. С мая месяца после вывихо-перелома стопы нахожусь в постели дома, два месяца в гипсе, в течение первой недели - с катетером Фолея, далее -в памперсах. Из-за засорения катетера и неквалифицированного его удаления возникла катетеро-ассоциированная инфекция мочевыводящих путей. После снятия гипса появилась возможность пользоваться мочеприемником, переносным унитазом. Инфекцию МВП удалось погасить канефроном, но управление мочевым пузырём явно нарушилось - императивный позыв ощущаю, а задержать мочеиспускание хотя бы на несколько десятков секунд не могу. И ночью не просыпаюсь, чтобы заменить урологическую прокладку, так как перед сном принимаю 25 мг. триттико. Как восстановить нормальный режим мочевыведения ?
Здравствуйте. Нужно сдать мочу на посев и чувствительность к антибиотику. Канефрон профилактическое лекарство, вылечиться им невозможно. После получения анализов консультация уролога
Суть моего вопроса заключалась в поиске решения проблемы энуреза, обнаружившегося после снятия двухмесячного гипса у супруги (возраст 84 года) и появившейся возможности перехода к режиму нормального отправления физиологических функций без памперсов. Обнаружилось, что после длительного пребывания в памперсах у больной отсутствует сигнализация о степени наполнения мочевого пузыря, позывы к мочеиспусканию и возможность задержки этого процесса . Что делать ?
Нужно исключить урозаболевание ,потом обратиться к неврологу