Консультации / Терапия

Опухший язык

Здравствуйте.Мне 46 лет. Уже 2 месяца наблюдаю припухлость (или ощущение припухлости)языка и жжением на кончике.С детства страдаю астено-невротическим синдромом и ДЖП,но до этих пор такого не наблюдала,зато изменения во всём организме наболюдаю.Это отсувствие аппетита,апатия,нарушения цыкла месячных,распирание живота,частые поперхивания.Сдавала анализ на гипотиреоз-результаты- в норме.Консультация гинеколга-гормоны в норме.УЗИ ЖП- дисенезия жёлчных путей.У меня тайкой вопрос.Может ли быть моя болезнь результатом авитаминоза или нервного заболевания?К какому врачу обратится и какие анализы сдавать для обнаружения болезни?
Здравствуйте. Эти симптомы могут быть проявлением дефицита витамина B12. Сдайте развернутый общий анализ крови.
Здравствуйте.Я попросила семейного врача,что бы направила меня на сдачу крови по обнаружению дефицита витамина В12.Она мне ответила,что "у кого гемоглобин 140 у того не может быть нехватка витамина В12".И выписала мне Урсофалк и Магне В6 кроме того Омез Д. Но я не понимаю почему мне плохо в желудке тошнит,распирание, боль в правом подреберье только до обеда а после обеда мне легчает?Неужели жёлчный пузырь умный и понимает когда вечер?Смешно конечно, но всё таки такое поведение моего жел киш тракта может ли быть на фоне нарушения вегететивной нервной системы?Может ли общий анализ крови показать нехватку или избыток витаминов в крови?Если есть какое либо название этому анализу мне бы не помешало знать.Если я уже принимаю Магне В6 тогда Витрум не повредит?
Если уровень гемоглобина 140 (результаты общего анализа крови вы не выкладывали), то о явном дефиците витамина В12 говорить не приходится. Все описанные симптомы могут быть проявлением имеющейся у вас дискинезии желчевыводящих путей (ДЖП). Заочный формат консультирования имеет ограниченные возможности, лучше обратитесь к гастроэнтерологу и пройдите назначенное им обследование.