Консультации / Педиатрия

Кашель приступообразный

здравствуйте у меня у ребенка потекли прозрачные сопли ночью ребенок стал задыхаться от кашля напоминающего ларингит вызвала скорую вроч сказал что ребенок здаров нет никаких признакав болезни даже в больницу не забрали что это и что мне делать ребенок продалжает так кашлять и температуры тоже нет
Добрый день! Кашель - это уже признак болезни, здоровый ребенок не кашляет. Такая картина бывает при вирусной инфекции, начинаться все может и без температуры, но тут непременно нужно противовирусное лечение. С первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают препараты интерферона - Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка, так как инфекция - это основная причина появления и развития болезни. Нос промывают солевым раствором, от кашля дают эреспал. Но если же болезнь продолжается дольше 3-4 дней, тогда подключают еще и антибиотик, так как это уже означает присоединение бактериальной инфекции. Такое лечение будет наиболее комплексным. Выздоравливайте!