Консультации / Терапия

Боли в эпигастральной области

Здравствуйте доктор,я сейчас нахожусь на море ,домой поеду только через месяц.У меня боли в эпигастральной области,стоит диагноз гастрит,здесь не могу обратиться к врачам.Ответьте пожалуйста,можно мне бокальчик красного вина на ночь?спасибо
Здравствуйте! При обострении гастрита вино нельзя. Сейчас необходима щадящая диета, питание должно быть дробным, в одно и тоже время, 5-6 раз в день, без переедания, еды "всухомятку" и на бегу. Пища в тёплом виде ( исключить холодные и очень горячие блюда ), желательно полужидкая, т.е. супы на нежирном или овощном бульоне, суп-пюре, каши. Исключить газированные напитки, алкоголь, крепкий чай и кофе, шоколад, острые соусы и приправы, не курить. Также желательно пропить препарат ( омез, нольпаза, ультоп ) хотя бы по 1 капс. на ночь 14 дней. С уважением, Адельшина Л.Р.
Спасибо большое.Я омез пью уже 10 дней.Стула нет по 3-4 дня.Дискомфорт в кишечнике.А я на море и к врачу не могу пойти,только по острой боли.А тошнота пройдет?
Здравствуйте! По приезду сдайте посев кала на дисбактериоз. Также желательно сдать анализ крови для определения титра антител IgG,IgM методом ИФА на лямблиоз, токсокароз, описторхоз, эхинококкоз, аскаридоз, посев кала на паразитозы. Сейчас без обследования можно пропить пробиотики с лактобактериями, они уменьшают запоры, улучшают пищеварение ( нормобакт L, максилак, линекс форте, аципол и др. ). Длительность приёма - минимум 1 месяц. При употреблении тяжёлой мясной пищи добавляйте ферменты ( мезим форте по 1т во время еды, можно креон 10 000 ЕД ). Старайтесь больше употреблять продуктов со слабительным эффектом ( свёкла, чернослив, курага, кисло-молочные продукты, овощные соки, питьевая вода утром до еды ). Если эффекта нет, то принимайте препараты на основе лактулозы ( нормазе, дюфалак ). Они более безопасные и мягкие по действию. Тошнота должна уменьшиться, если она связана с гастритом. С уважением, Адельшина Л.Р.
Спасибо большое)надеюсь станет легче.Просто после каждого приема пищи боли.Уже устала.Спасибо
Доктор,после каждого приема пищи у меня икота.это хорошо?