Консультации / Педиатрия

Жидкий стул

Ребенку 4 месяца в день какает 6 раз по чуть чуть стул жидкий начался неделю назад ничего кроме смеси не даю смесь с рождения не меняла что это может быть
Добрый день! Очевидно, что неподходящая смесь привела к развитию дисбактериоза. Проблема может развиться внезапно, просто пищеварение сперва справлялось с перевариванием, но по мере роста и увеличения количества смеси перестало это делать. Тут нужно менять смесь на более легкую (Нутрилон, Фрисолак), также для восстановления пищеварения назначается креон и бифидум. Здоровья Вам!
Спасибо большое за ответ.. но хотела бы еще спросить как менять ее постепенно я не знаю или нужно сразу перейти на нее и как понять подходит ли она ? и еще можно ли водить кашу если у ребенка такая проблема
Каши как и любой прикорм вводят не ранее 5,5 месяцев. Смесь меняют постепенно, увеличивая дозу новой смеси ежедневно на 30 мл и уменьшая также количество предыдущей смеси.