Консультации / Педиатрия

Кровь и слизь в кале у ребенка

Здравствуйте, доктор! Сыночку 3 месяца, мы полностью на ГВ. 3 недели назад первый раз в кале появилась крошечная кровяная прожилочка, как ворсинка. Ровно через неделю уже кровянистые, красные сгустки, но кал нормальный, молочный. Оранжевый. Сходили к врачу, врач сказала, непереносимость лактозы, мне исключить всю молочку. Исключила - сегодня уже часа 2 3жды покакал зеленоватой слизью с кровью. Сегодня крови прямо много. Малыш часто сильно тужится по утрам, сердится, если не получается покакать. Один раз ставила микролакс, неделю назад. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, к какому специалисту обратиться и какие анализы сдать.
Добрый день! Это говорит о том, что у ребенка развился дисбактериоз. Нужен курс пробиотиков (бифидум, линекс) и энтепрофурила, а маме - убрать все молочное из рациона, так как на фоне этого белка часто развивается дисбактериоз и воспаление в кишечнике у детей. Можно предварительно сдать анализ на дисбактериоз, но он делается долго, потеряете еще неделю. Тут и без анализа все очевидно. Здоровья вам!