Консультации / Болезни сосудов

Терпнут руки и ноги на ногах сосудистая фиолетовая сеточка видна

Здравствуйте Мне 31 год,после родов появилась проблема,когда засьіпаю,лежу,почти сразу начинают терпнуть ноги и руки,приходиться очень долго вертеться,менять положение,а если поднимаю руки вверх,банально,в транспорте,так сразу тяжесть появляется и терпнут аж до боли,та же картина и с холодом,особенно,когда берусь за продуктьі с морозиловки,аж ломит руки. И сосудики по ногам появились,как дерево,фиолетового,черноватого цвета.. Подскажите,пожалуйста,как бьіть,чем лечить,что єто такое может бьіть,как обследовать? Спасибо за ответ
Здравствуйте! На мой взгляд, сосуды, появившиеся на ногах, и онемение ног и рук — две разные проблемы. По поводу сосудов. Судя по всему, это ретикулярные варикоз. Убираются такие сосуды при помощи склеротерапии. Это инъекционное лечение. Предварительно необходимо сделать УЗИ вен, чтобы определить имеются ли более серьезные проблемы с основными подкожными венами. Страшного в этом ничего нет, при условии, что с основными венами все в порядке. Что касается онемения, то возможно это проявление проблем с позвоночником. В этом случае лучше обратиться к неврологу. Между позвонками проходят нервные окончания, изменения в позвоночнике могут вызывать компрессию этих нервных окончаний и различную симптоматику (боли, онемение...) в той области куда эти окончания направляются. Либо это может быть проявлением болезни сосудов (синдром Рейно) или синдрома передней лестничной мышцы. Эти два последних состояния могут быть в верхних конечностях. Во всяком случае, не видя Вас можно долго предполагать. Лучше обратиться к специалисту, начните с невролога.