Консультации / Терапия

Нужна ли дополнительная терапия после гипертонического криза

Пожилая женщина,75 лет. Норма давления 170, после гипертонического криза (280), давление на протяжении 4-х дней держится на уровне 190 минимум 186. Нормально ли это? Принимает постоянно "Энап-10" 1 раз в день, "Каптоприл"-2 р/день, "Глибофор"-2 р/день (она диабетик). После криза "Энап-Н 10"-2 р./день Два раза вводилось мочегонное "Фуросемид"+"Аспаркам". На фоне постоянного приёма случился скачок. Врач скорой сказал, что это может быть из-за погоды (Одесса)или же привыкание к "Энапу". Наблюдаем меряем, а оно держится даже после удвоенной дозы. Посоветовал "Лизиноприл". Подскажите, пожалуйста, может ли это быть привыкание? И может нужно делать что-то кардинальнее (капельницы)? Спасибо.
Проводимая ранее и рекомендованная после терапия абсолютно неадекватны. Заочно лечить в такой ситуации нельзя, кроме того просто консультации врача в данном случае будет недостаточно. Настоятельно рекомендую срочно госпитализировать для лечения и подбора терапии пока не случился инсульт.
Спасибо большое