Консультации / Отоларингология

Заложенность уха

Здравствуйте неделю назад чистила ухо ватной палочкой и случайно произошел удар была резкая кратковременная боль, которая быстро прошла, но ухо заложило и шумит. Была у врача сказала, что перепонка целая и, что это просто ушиб, который пройдет. Прошла уже неделя, а лучше не стало. Скажите пожалуйста как долго может продолжаться такое состояние?
Добрый день! Необходимо попробовать сделать аккуратное продувание ушей, чтобы убедиться, что барабанная перепонка цела и функционирует. Это можно сделать самостоятельно, предварительно хорошо высморкав каждую половинку носа отдельно. Затем делаете глубокий вдох и пытаетесь выдохнуть с закрытым ртом и носом. Воздух будет проходить через слуховую трубу в среднее ухо и даст толчок барабанной перепонке. Если после нескольких аккуратных продуваний Вы почувствуете улучшение, то такую процедуру необходимо повторять ежедневно несколько раз в день в течении 5-7 дней. Если эффекта от продувания нет, я бы рекомендовала повторно обратиться к лечащему врачу для точной диагностики. Доброго Вам здоровья!
Консультация врача отоларинголога на тему «Заложенность уха» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 июля 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).