Консультации / Отоларингология

Скопление слизи в горле

Доброго времени суток. В ноябре 2015 года была сильная простуда. После того, как простуда прошла, слизь стала скапливаться в горле. Сказали, что такое может быть в послепростудный период. Но скопления слизи в горле меня мучают до сих пор..иногда их практически незаметно, а иногда есть позывы к отхаркиванию, т.к. скапливается ее много. Часто бывает такое по утрам или наоборот по вечерам. Самого насморка и заложенности носа нет, горло не болит. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? И к какому специалисту обратиться?
Добрый день! Такие симптомы могут быть характерны для воспалительного процесса в околоносовых пазух - слизь стекает в глотку, при этом носовое дыхание может не нарушаться. Также следует оценить состояние небных миндалин. В любом случае следует обратиться к оториноларингологу.