Консультации / Кардиология

Учащенный пульс

Здравствуйте, мне 26 лет. В последнее время стала замечать, что после приема пищи у меня стал повышаться пульс до 126 и сразу же поднимается температура до 37. Начинаются боли в области сердца и плеча. Через некоторое время спадает. (Мой рост 154 вес 74 кг). Терапевт мне сказал попить пустырник. Скажите пожалуйста может ли при учащенном пульсе подниматься температура и как с этим бороться?
Здравствуйте! В отдельных случаях при сердцебиении может повышаться температура. Пустырник помогает?
Да помогает
Советую сдать общие анализы (общие крови и мочи, ЭКГ) и при нормальных результатах некоторое время понаблюдать за собой. Возможно, эти состояния пройдут самостоятельно.
Спасибо вам