Консультации / Кардиология

помогите советом

Уважаемый Андрей Викторович!С октября 2010 г.меня беспокоят колющие,ноющие и давящие боли в левой половине груди.Иногда бывает,что тяжелеет левая рука.Первый раз при появлении таких болей я очень испугалась и даже вызвала "скорую помощь".Сделали ЭКГ,вариант нормы.Я немного успокоилась,но с тех пор дважды делала ЭКГ и недавно прошла ЭХО-КГ,так как эти ощущения со мной практически постоянно.ЭКГ - норма,на ЭХО-КГ все в норме,кроме ЛЖ ( норма до 5.6,у меня 5.7 мм).Но примерно месяц назад у меня добавилось чувство нехватки воздуха (или одышка?),приходится часто делать глубокий вдох,чувство кома и какого-то стеснения в горле.Я еще больше расстраиваюсь.В октябре сдавала анализ крови на липидный профиль,делала УЗДГ сосудов.Врач сказал,что для 54 лет -- пока все в норме.У меня гипотиреоз,узловой зоб.Скажите,пожалуйста,как быть дальше?Спасибо.
Здравствуйте! Вам необходимо пройти пробу с физической нагрузкой, для исключения ишемической болезни сердца, обратитесь к кардиологу.