Консультации / Неврология

Что то не понятное творится с головой

Здравствуйте , подскажите пожалуйста ,парень 24 года летом 2015 года резко скакануло давление до 250 3 раза подряд в течении 1 минуты , после этого появился сильный жар в голове , пекло голову 3 месяца потом прошло , шас постоянные головные боли , шум в ушах , иногда скачки давление ,боли в области сердца ,давит голову , головокружение , кажется что вообще плохо соображать стал .Делал узи сердца < без патологий < экг тоже без патологий .Так же сделал Мрт сосудов головы , заключение Классический вариант строения артерий Виллизиевого круга, Мрт головы <заключение Очаговых изменений в головном мозге не выявлено. Умеренное расширение наружных ликворных пространст мозга. Так же сделал Реоэнцефалограмму <заключение на фоновом Рэг ругистрируется гиповолемический тип кровенаполнения в кб слева и вбб. Параметры фоновой РЭГ указывают на состояние вазоспазма в кб. Венозный отток затруднен в кб , в вбб справа,При ротационных пробах признаков экстравазальной компрессии не выявлено . Так же сделал ЭЭГ ,заключение Легкие диффузные изменения ЭЭГ. Признаки дисфункции срединных структур мозга .Так же сделал ренген позвонка грудного и шейного отдела , заключение без патологий . Подскажите что мне делать ? может сделать ише МСКТ сосудов головы для более точного обследование ? так как он выявляет микро-инсульты и т д , заранее спасибо
Здравствуйте. Такие резкие скачки давления опасны для головного мозга. Может закончиться инсультом, кровоизлиянием в мозг. В вашем случае у вас был церебральный гипертонический криз, то есть подъем давления с симптомами неврологической симптоматики. А то что вы испытываете сейчас, это последствия. Обследования не нужны. Необходимо обследоваться соматически. Выяснить причину такого скачка давления. В диагностических целях проводят ультразвуковое исследование надпочечников, компьютерную томографию, определяют экскрецию с мочой (в течение суток или в трехчасовой порции мочи, собранной после приступа) катехоламинов и их метаболитов: адреналина, норадреналина, ванилилминдальной кислоты, проводят фармакологические пробы с гистамином или тропафеном.Но это вам эндокринолог детальнее расскажет. Если все будет хорошо, то обследование у кардиолога и прием лекарств от давления. Параллельно лечение у невролога - курс сосудистой терапии для улучшения работы головного мозга, чтобы убрать все эти ощущения, которые вы испытываете.