Консультации / Терапия

Давление 130 57

Здравствуйте. Я не давно вернулся из армии и уже как месяц начал по утрам бегать 10 км и заниматься спортом. Вот не давно заметил что у меня давление стало 130 на 57 . Что вы можете мне посоветовать и с чем это связанно?
Добрый день. Это абсолютно нормальное артериальное давление: что вас беспокоит в отношении него? Оно было другим раньше?
Ну у меня раньше излишний вес был и давление было 120 на 80. Как говарят все нормальное давление 120 на 80 ,а сейчас 130 на 57.
Нет, это все варианты нормы. В идеале артериальное давление должно быть до 130/90 мм.рт.ст. Любые варианты до этих цифр - норма. Причем измерять его нужно утром или вечером в покое, без физической нагрузки в последние 2 часа.