Консультации / Педиатрия

Сердце

Всем Добрый День. Мне 16 лет. Я хотела бы спросить про состояние,которое меня очень беспокоит... Год назад я потеряла маму. Она умерла от рака. И после этого случая моё здоровье куда-то поехало. По ночам очень частые приступы ВСД и панической атаки:прилив крови к голове,дрожь в конечностях,страх смерти и тахикардия.4-5 месяцев назад Сходила к кардиологу и прошла обследования:анализы прекрасные,кардиограмма хорошая. Подтвердили диагноз ВСД(его ставили мне её в малом возрасте,но только сейчас начала чувствовать признаки). Более того,я очень метеозависимая. И буквально вчера,после грозы,почувствовала себя плохо. Давление скакало от 110 на 78 до 138 на 101. Так переволновалась,что пульс был 122. Давление я нормализовала,но на смену пришло ВСД и постоянно мучала мысль,что у меня в горле находится ком. Пульс 105 держится с ночи. Сейчас я чувствую себя очень хорошо,если бы не тахикардия. Я хотела спросить,всё это очень серьёзно? Может это как-то относиться к опухолям?(начиталась ужасных статей в интернете). И как можно с этим справиться,особенно с тахикардией?
Здравствуйте! Сочувствую вашей утрате! Это очень тяжело, в таком возрасте становиться взрослой, ответственной, самостоятельной. Ваша задача - научиться себя контролировать, иначе ваши страхи не дадут вам нормализовать давление и пульс. Постарайтесь не обращать внимание на приступы, когда они начинаются, не читать в иннете статьи, не мерить давление и пульс, просто займитесь чем-то полезным, вышивание, вязание, чтение книги или просмотр фильма, все, что может вас отвлечь. Позвоните вашим друзьям, родным, идите на свежий воздух или в спорт зал. Если все это не помогает, обратитесь к неврологу и психологу (это не психиатр). По поводу онкологии, к сожалению, многие страдают этим недугом, вы можете написать, что было у вашей мамы, я посоветую вам анализ на генетическое обследование, чтобы вы успокоились, возможно, у вас нет предрасположенности к этой болезни. Удачи вам!