Нужна консультация хирурга вашей области
анонимно, мужчина, 48 лет
Доброго дня! По рекомендации ЛОРа было проведено узи слюнных желез и периферических лифатических узлов. Заключение: В подчелюстных областях с обеих сторон определяются единичные неизмененные л\у диаметром слева 8,7 мм справа 10,7 мм. Близко у углу нижней челюсти слева и к нижнему полюсу околоушной слюнной железы прилежит неизменный л/у размером 10,5х6мм. В шейных, над и подключичных,паховых областях увеличения не выявлено. Узи слюнных желез. Левая околоушная слюнная железа размер 57х42 мм. контуры четкие,ровные эхогенность нормальная структура однородная на границе с/3 и н/3 жидкостное включение размером 5,5х3 мм( по типу кисты) в в/3 изоэхогенный узел размером 10,7х5,8мм выводной проток не расширен. левая подчелюстая слюнная железа размером 36х16,3мм контуры ровные четкие эхогенность нормальная структура однородная выводной проток не расширен. Чувствую с левой стороны, как буд то что тянет и мешает. Что мне делать? В нашем селении нет хиругра вашего профиля. ЛОР посоветовал делать компресс с димексидом. Делал 7 раз улучшения не чувствую.

Отвечает Матвеев Константин Александрович
челюстно-лицевой, пластический хирург
Анатомически без патологии. Бывают такие рефлекторные спазмы на повышенное слюноотделение. Лечения от этого нет.
анонимно
Константин, у меня нет повышенного слюноотделения. Вы считаете ничего страшного нет?