Консультации / Педиатрия

Желтуха новорожденных

Здравствуйте! У ребенка на 3-ий день после рождения появилась желтуха. При выписке из роддома билирубин был 238. Сейчас ребенку 1 месяц и 18 дней, анализ крови из пальца показал: общий билирубин - 56,6 мкмоль/л, прямой - 9,4 мкмоль/л, непрямой - 47,2 мкмоль/л. Насколько это опасно и необходимо ли проводить лечение (до анализа выписывали Урсофальк)? Спасибо
Здравствуйте! все-таки лучше помочь ребенку поскорее привести в норму билирубин, тк он оказывает негативное влияние на головной мозг. Кто наблюдает малыша? инфекционист? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Нет, наблюдает педиатр. А такое значение прямого билирубина опасное? Если принимать Урсофальк необходимо сделать повторный анализ и через сколько дней? Имеет ли значение какую сдавать кровь венозную или капиллярную?
Здравствуйте! на билирубин мы сдаем венозную кровь. Любое превышение нормы нежелательно, повторный анализ крови мы делаем после курса урсофалька. Вам доктор на 2 недели назначил? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте! Доктор назначил на 10 дней. Тогда анализ крови из пальца не информативен ?
Здравствуйте! из пальца мы обычно смотрим только форменные элементы крови, биохимия, в том числе и билирубин --кровь из вены Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся