Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия летом

добрый день. 5лет назад у меня появилась аллергия на ручную и озерную воду. во второй половине лета посте купания на следующий день появлялись течение из носа, чихание. Все проходило через 3 дня. зимой прошёл обследование, определили аллергию на полынь. с апреля по середину июля проходил лечение методом специфической иммунотерапии. однако сейчас чувствую себя хуже чем в прошлые года. сейчас течение из носа, чихание стали постоянными и не проходят. вопрос: нужно ли продолжать лечение после летнего сезона? нужно ли уточнить диагноз?
Добрый день. Если у вас сохраняются симптомы, естественно нужно продолжать лечение. Подбор терапии осуществляет лечащий врач. Обратитесь очно на прием к аллергологу для уточнения диагноза и возможной коррекции терапии.