Консультации / Педиатрия

Ребенок сам не какает

Здравствуйте. Нам 2 мес. На СВ. Смесь Нестожен. Не какает сама после выписки из роддома. Делаем микроклизмы,массаж, на животик кладем. кал болотного цвета с комочками. От лактулозы пучит живот сильно- отменили. Педиатр посоветовала вводить яблочный сок по капельке. Не рано ли? Может,КМ смесь попробовать?
Здравствуйте! сок рано, нив коем случае нельзя. Педиатр должен был назначить обследование для начала и уж тем более не такое экстремальное воздействие, не могу назвать это лечением, Вы уж простите. Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся