Консультации / Отоларингология

Сильная боль висках

Здравствуйте!Вчера утром и сегодня ночью произошла следующая ситуация.У меня часто заложен нос и я пользуюсь сосудосуживающими каплями и спреями. Вчера утром в очередной раз закапала нос и сильно вдохнула носом,слегка зажав носовые ходы,чтобы капли попали глубже,я почувствовал резкую и дико сильную боль в висках,голова закружилась,появилась тошнота,боль была пульсирующа,режущая и сдавливающая,заложило уши,при глотании уши откладывало. Состоянии длилось около минуты,потом постепенно сильная боль утихла и осталась терпимая головная боль,как при обычном переутомлении,мигрени. Раньше со мной такого никогда не было.Что это может быть?По шкале от 1 до 10,болевые ощущения на твердую 9...Заранее спасибо за ответ!
Добрый день. Возможно, данная реакция была вызвана попаданием сосудосуживающего средства в устья слуховых труб про причине сильного вдоха.