Консультации / Проктология

резкие боли в области аппендикса

Добрый день, Девушка, 28 лет. Второй год сталкиваюсь с однои и той же проблемой. Начинается все с резких болей в области аппендикса (оперции на аппендикс не было). В течении нескольких дней, боль усиливается и начинает идти кровь из заднего прохода, при большом туалете. Кровяные выделения достаточно сильные. Сдавала анализ кала, в первый год, показало положительно на Рото-Вирус, никаких паразитов в анализе кала не было. Назначили антибиотик по типу Трихопола. Боли и кровь прошли через две недели. В этом году, опять же весной, начились резкие боли в том же месте. Сделали рентгент, узи кишечника (толстую и тонкую кишку), все в порядке. Брали анализ кала на скрытый анализ крови, показыл положительный результат. Ни температуры, ни поноса, ни рвоты при этом нет. Только резкая боль. Сделали колоскопию+биоспию. Ничего не нашли, ни гемороя, ни полипов. Доктор сказал что все в норме. Опять назначили антибиотики и болеутоляющие. Делали 2 раза капельницы, т.к. боли никак не проходили. Через 2 недели все восстановилось. Я живу не в России, а в Турции. Собираюсь приехать в Россию, подскажите какие можно сделать еще анализы, чтобы установить причину кровотечений и резких болей в области аппендикса. С уважением,
Здравствуйте. Описанная Вами ситуация является сложной для диагностики. В такой ситуации я бы рекомендовал тщательное обследование гинеколога для исключения ретроцервикального и тазового (забрюшинного) эндометриоза и проводил бы тщательное наблюдение за ситуацией и выполнил бы все проктологические исследования именно в период кровотечений для установления источника. Без тщательнейшего расспроса и очного осмотра в такой ситуации советовать что-либо сложно. И Турецкие Доктора тоже столкнулись со сложной диагностикой и не получили полноценного результата... Наверное надо проводить более тщательное наблюдение во всех сферах связанных с кишечником и соседними органами, чтобы определить детали ситуации. Другое сложно советовать. С уважением, Евгений Борисович Головко, консультант здоровье@mail.ru