Консультации / Психология и психиатрия

семейный

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Мне 23года,мужу 26. У меня проблемы с мужем. Мы живем уже 4 года в браке.Есть сын-3 года. У нас всегда были отношения в принципе нормальные,ну ссорились мирились,наверно как и во всех семьях. Но потом как-то он отдалился от меня,все больше времени начал проводить с друзьями,выпивать,постоянные ссоры,скандалы через день. При этом он работал,приносил в семью деньги,все как положено. Мне не хватало внимания,любви от него и т.п. Получилось,так что подвернулся человек,который меня понимал,ценил,ну в общем изменила мужу раз,другой. В итоге спустя полгода он узнал про это-избил меня. Ярешила,что так больше продолжаться не может и ушла от него,не к тому мужчине,а просто взяла ребенка и съехала на съмную квартиру. Он дня 2-3 естественно орал,угрожал и все такое,спустя неделю-просил вернуться и просил прощения на коленях в парке,что он себя так вел и хочет вернуть свою семью. Но я отказывала. Прошел месяц в итоге я вернулась к нему,вроде все хорошо шло месяц,два на третьем у него сорвало крышу. Мы начали ругаться из-за какой-то мелочи,а закончилось тем,что он начал ворошить прошлое,что было(измена) и снова поднял руку.При этом отойдя от злости своей просит прощения,что избил,что не хотел. И как каждый какой-то косяк с моей стороны тут же слова "нам лучше развестись". Я не понимаю его. Я вернулась и хочу сохранить семью,а он через день то в шутку,то в правду твердит о разводе. Понимаю все бвает в жизни,но как то нужно жить настоящим,а не все время подливать керасин из прошлого. Предложила ему вместе скходить к психологу,он отказывается. Когда в хорошем настронеие на мои чувства отвечает лаской,а когда нет,то мысли в голову приходят,о суициде,что ты ни что и зовут никак. Прошу посоветлвать мне,что делать? Может и вправду не томить себя надеждами,что будет лучше со временем,а развестись?
То, что вы рассказываете, меня мало обнадеживает...Совсем мало...Как будто вы совсем - совсем разные, и причем во всех отношениях...Что же вас к нему привлекает? Вы вернулись к нему - зачем? Для чего? Для чего вам такое партнерство с таким мало - предсказуемым и весьма агрессивным человеком, как вы его описываете, сохранять?
Так понимаете или люблю его,или боюсь,или все вместе,но что-то держит. Что-то тянет к нему,может из-за того,что у меня в детстве не было отца,а этот человек мне и муж и отец,не знаю.Ловлю себя на мысли,что раньше,у наших бабушек,в их время,не было такой свободы разводиться,жениться,снова разводиться.Терпели все своих мужей и жили вместе. Я скорее хочу сохранить нашу семью,но не знаю как донести до мужа эту информацию?Слова мои он видимо не воспринимает(( Хочу как-то потушить его агрессию,по отношению ко мне. Ведь любая ссора мелочная заканчивается одинаково у нас:"А тогда у тебя было время бегать к любовнику!" или "Тогда же не любила,раз бегала и сейчас не любишь!" Я ему пытаюсь объяснить,что не нужно жить прошлым,иначе у нас не получится хорошая семья,а он как-будто меня не слышит. Подскажите пожалуйста,чем-нибудь! Спасибо!!!
А можете себе представить, что у вас вот такой бы отец был, как ваш сейчас муж? Как бы вам - маленькой с таким папой, который вот так с мамой обращается, жилось бы? Попробуете представить? И конечно, конечно, уходить от мужа, когда он еще и отец вашего ребенка всегда страшно и тревожно...Понимаю. Но и жить так, как вы сейчас живете, трудновато похоже...