Консультации / Педиатрия

Ребенок 3 5 года не хочет пробовать новую еду

Мы были на гв до 2 лет.Прикорм ввела с 6 месяцев.Готовиоа и сама и банки.Потом ребенок стал давиться,вся еда выходила обратно.И постепенно мы перешли полностью на детское питание.Наше меню:Каша Хайнз с утра+Овсяное печенье.Обед:Мямнре пюре+овощное пюре в баночках.Полдник:творог агуша или Тема классический,очень редко фруктовый и банка фруктового пюре.Ужин-каша.Перекусы:Хлеб белый и черный,Овсяное печенье только Полет,Киндер шоколад.Пьем только детскую воду,когда более любит пить ромашку,и всё,ни чай,ни сок,компот,кефир,молоко,ничего это в ребенка не влить.Никакие фрукты,ягоды в нормальном виде она не ест.Ни помидоры,ни огурцы.Не хочет и всё.Ест только то к чему привыкла.Если впихнешь кусочек клубники или вроде того,держит за щекой час-два и приходиться выковыривать. Вопрос-как вызвать у ребенка интерес к новым продуктам и доказать,что это всё вкусно.
Добрый день! Эту проблему решают только принудительным введением новых продуктов. Это можно делать постепенно: например, кусочки новой пищи добавить в привычную кашу. Для повышения аппетита (что может усилить интерес к еде) может быть рекомендован Элькар. Но тут еще очень важно проконсультироваться с неврологом, часто такие проблемы бывают у детей с недолеченной неврологией. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Мы всей семьей "пляшем с бубном" ничего не выходит.Ребенок кричит,плачет до пятен,но ничего не хочет.К неврологу обращались,кроме успокоительного ничего не выписали и не посоветовали.Может обратиться к психологу?
Психолог тут ни при чем. Если ребенок отказывается или не умеет жевать, то это неврологическая проблема и проблема решается ноотропами, а не успокоительными. Также анализируется общее развитие ребенка, поищите хорошего невролога.