Финастерид

анонимно, мужчина, 25 лет
В связи с андрогенным облысением трихолог назначил финаст 1 мг ежедневно,время лечения неограничен,то есть пока хочу иметь волосы на голове надо принимать! Предупредила что могут быть последствия, не могли бы вы подробно объяснить какие могут быть последствия?

Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Последствия - это изменение веса (редко) , зачастую - снижение либидо, депрессия. Но как правило, препарат переносится хорошо и ожидаемый результат важнее побочек. Здоровья Вам!

Консультация фармацевта на тему «Финастерид»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 июля 2016
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.