Консультации / Болезни сосудов

Варикоз

Девушка.20 лет.Рост 170,вес 60 кг.Пару дней назад заметила вены на подколенной области.Это варикоз?Если да,то как лечить?Дискомфорта не испытываю,отечности нет,тяжести в ногах тоже.На всякий случай пью аскорутин по 2 таблетки в день,так же принимаю эскузан и пользуюсь гелем троксерутин.
Здравствуйте! Если вены просто видны, то скорее всего ничего страшного нет. Это, как правило, косметическая проблема. Если вены выступают над поверхностью кожи, "надуваются", то следует обратиться к специалисту, чтобы сделать УЗИ и определиться с дальнейшей тактикой. Я предполагаю, что в Вашем случае страшного ничего нет, это, так называемый, ретикулярный варикоз. Убирается склеротерапией из косметических показаний. Здоровья Вам! Для профилактики не плохо было бы использовать и компрессионный трикотаж во время длительных статических нагрузок (перелеты в самолете, длительное сидение, стояние).