Консультации / Педиатрия

Не понятная ангина

Здравствуйте,у дочери после прогулки по трц появилчя один маленький гнойничок,решили,что ангина,убрали его,антибиотик выпили и йокс брызгали,он опять появился и все один,спустя 3 дня появилась температура 37 и сильно воспалились лимфоузлы на шее и за ухом,пчела кусала,но это связано быть не может,не похоже ли это на лакурную ангину.Местный врач назначил противостэроидные препараты,посоветовал убрать антибиотик и пить противовирусное.Верно ли что это ангина и правильное ли лечение?Пс(Почка одна можно будет принимать эти препараты)
Добрый день! Нет, на лакунарную ангину это не похоже. Такое течение болезни + увеличение лимфоузлов говорит о том, что причина болезни именно вирусная, а не бактериальная. Поэтому врач прав, тут первым делом нужно хорошее противовирусное лечение. Зачастую с этой целью применяют Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус, устранить инфекцию и не позволить болезни развиваться дальше. Интерферон и антиоксиданты в его составе поваляют наиболее естественным образом поддержать иммунитет, устранить вирус, не позволить заболеванию осложниться. Все вместе это позволяет до конца пролечиться. Также ребенку назначают обильное питье, противовоспалительные средства. Выздоравливайте!
Но то,что лимфоузлы большие и один гнойник все время и йоксом не лечится,это нормально?Просто неуверенна,что лимфоузлы могут расширится от этого
Йокс - это всего лишь местный антисептик. Лимфоузлы увеличиваются из-за вирусной инфекции , это стандартная картина. Раз не уверены, то мне больше нечего сказать.